Yu-Gi-Oh! Forbidden Memories: Passwords de Cartas Thunder por Preço

Yu-Gi-Oh! Forbidden Memories: Passwords de Cartas Thunder por Preço

As cartas Thunder de Yu-Gi-Oh! Forbidden Memories são poucas, mas uma delas está em quase todo deck vencedor: qualquer Trovão fundido com um Dragão de 1600 de ATK ou mais gera o Twin-Headed Thunder Dragon, com 2800. Abaixo estão os passwords de todas as cartas Thunder, ordenados pelo preço em starchips, com as melhores compras de cada faixa.

O que comprar primeiro

  • LALA Li-oon (25 starchips): o Trovão mais barato do jogo e o material ideal para o Twin-Headed. Com o Crawling Dragon, que custa 200 nas passwords das cartas Dragon, você monta um monstro de 2800 de ATK por 225 starchips no total.
  • Thunder Dragon (230 starchips): conta como Dragão e como Trovão ao mesmo tempo. Como tem 1600 de ATK, fundido com qualquer outro Trovão já vira Twin-Headed Thunder Dragon.
  • Kaminari Attack (290 starchips): 1900 de ATK pronto, sem fusão. Também sai de qualquer Trovão fundido com um Spellcaster, e as passwords das cartas Spellcaster têm opções baratas.

Essas e outras combinações estão no guia de todas as fusões de Yu-Gi-Oh! Forbidden Memories. Para comprar sem gastar o saldo, use o truque dos starchips infinitos.

Passwords das cartas Thunder por preço

Nº da CartaCartaATKDEFPasswordSC Cost
191LALA Li-oon6006000943038725
45Oscillo Hero #210005002732431330
211Kaminarikozou7006001551098830
463Electric Snake8009001132443640
461Bolt Penguin11008004853173350
459Tripwire Beast1200130045042329100
462The Immortal of Thunder1500130084926738160
460Bolt Escargot1400150012146024180
425Thunder Dragon1600150031786629230
458Kaminari Attack1900140009653271290
371Sanga of the Thunder2600220025955164999,999
Password das Thunder cards de Yu-Gi-Oh! Forbidden Memories – Ordenado por Preço

Como conseguir sem comprar

Os Trovões mais usados também caem cedo no Free Duel. Jono dropa LALA Li-oon em todos os ranks, e o Villager 2 dropa LALA Li-oon, Bolt Penguin, Kaminarikozou, Electric Snake e Oscillo Hero #2, além do Dragon Zombie, que forma o Twin-Headed numa fusão só.

O Sanga of the Thunder custa 999.999 starchips, o que na prática o deixa fora da loja. Ele precisa vir de um drop, e a drop list do Free Duel mostra quais duelistas o dropam.

Guardian Star e terreno

Quase todos os Trovões têm Pluto como primeira estrela, e o Twin-Headed Thunder Dragon pode escolher entre Pluto e Moon. Pluto vence Neptune, mas perde para Uranus. Por isso, contra as muralhas de Yami Bakura, que usam Uranus, o Twin-Headed deve entrar com Moon. O guia de Guardian Stars explica os ciclos completos.

O terreno Mountain fortalece Trovões e Dragões ao mesmo tempo, o que o torna o campo ideal para decks montados em torno do Twin-Headed. O guia de terrenos mostra o bônus de cada campo.

Para ver onde o Twin-Headed fica entre os monstros mais fortes do jogo, confira as fusões mais poderosas. Os passwords de todos os tipos estão nas 722 cartas com password, e drops, campanha e mods estão no guia central de Yu-Gi-Oh! Forbidden Memories.

Acompanhe o Caverna Games nas redes sociais para não perder novos guias e conteúdos sobre jogos clássicos.

Tiago Rocha

Criador do Caverna Games. Músico, gamer, administrador e especialista em BI. Escrevo sobre jogos clássicos e atuais com foco em guias práticos e conteúdo direto ao ponto.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *