Yu-Gi-Oh! Forbidden Memories: Passwords das Cartas Beast-Warrior

Yu-Gi-Oh! Forbidden Memories: Passwords das Cartas Beast-Warrior

As cartas do tipo Beast-Warrior (Guerreiro-Fera) em Yu-Gi-Oh! Forbidden Memories são poucas, mas várias entram no deck com 1800 de ATK ou mais. O tipo também é fortalecido pelo terreno Forest.

Abaixo você encontra a lista completa com password e custo de cada carta, as melhores compras e onde conseguir as que não estão à venda.

Tabela de cartas do tipo Beast-Warrior com password

A tabela traz o número, o ATK, a DEF, a password e o custo em starchips de cada carta Beast-Warrior do jogo.

NºCartaATKDEFPasswordSC Cost
3Hitotsu-me Giant120010007618469270
14Battle Steer1800130018246479230
26Battle Ox1700100005053103999,999
27Beaver Warrior1200150032452818140
29Mountain Warrior60010000493156235
64Tiger Axe1300110049791927999,999
68Garoozis1800150014977074290
92Rabid Horseman2000170094905343999,999
219Solitude105010008479401155
246One Who Hunts Souls110010000360620960
287Ogre of the Black Shadow1200140045121025120
382Rude Kaiser1800160026378150320
627Nekogal #21900200043352213550
703Sengenjin27502500
Password das cartas Beast-Warrior de Yu-Gi-Oh! Forbidden Memories

Nota: Battle Ox, Tiger Axe e Rabid Horseman custam 999.999 starchips e, na prática, não podem ser comprados. O Sengenjin é um monstro de Ritual, invocado pelo Revival of Sennen Genjin.

Melhores cartas Beast-Warrior para comprar

  • Battle Steer (1800/1300, 230 starchips): o Guerreiro-Fera de 1800 mais barato.
  • Garoozis (1800/1500, 290 starchips) e Rude Kaiser (1800/1600, 320 starchips): o mesmo ATK com mais DEF.
  • Nekogal #2 (1900/2000, 550 starchips): o mais forte que dá para comprar, bom tanto no ataque quanto na defesa.

Onde conseguir as cartas que não estão à venda

  • Battle Ox e Rabid Horseman: o Kaiba dropa o Battle Ox com 7,42% e o Mystic Horseman com 7,23%, os dois no S/A POW. Fundidos, eles viram o Rabid Horseman (2000). O High Mage Kepura dropa os dois em todos os ranks, até no B/C/D.
  • Sengenjin (2750/2500): o Guerreiro-Fera mais forte do jogo. O Ritual Revival of Sennen Genjin cai com 0,39% no S/A TEC do Mountain Mage e do Seto 3rd. O que cada Ritual exige está nas passwords das cartas Ritual.
  • Nekogal #2 por drop: se preferir não gastar starchips, o Nitemare dropa a carta com 1,56% no S/A POW.

As melhores fontes de cada carta forte do jogo estão no guia dos melhores drops de Yu-Gi-Oh! Forbidden Memories, e o Rabid Horseman aparece também no guia das fusões mais poderosas.

Terreno para cartas Beast-Warrior

O terreno Forest fortalece Guerreiros-Fera, Feras, Insetos e Plantas. O Pegasus dropa o Forest com 3,13% no S/A TEC, e os efeitos de cada campo estão no guia de terrenos.

Outras listas de passwords

Os Guerreiros-Fera combinam bem com as passwords das cartas Beast e as passwords das cartas Warrior. A lista com todas as cartas do jogo está em todas as 722 cartas com password, as combinações por tipo estão no guia de todas as fusões, e o guia central de Yu-Gi-Oh! Forbidden Memories reúne drops, terrenos e mods.

Encontrou algum erro na lista? Deixe nos comentários.

Acompanhe o Caverna Games nas redes sociais para não perder novos guias e conteúdos sobre jogos clássicos.

Tiago Rocha

Criador do Caverna Games. Músico, gamer, administrador e especialista em BI. Escrevo sobre jogos clássicos e atuais com foco em guias práticos e conteúdo direto ao ponto.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *