Yu-Gi-Oh! Forbidden Memories: Passwords das Cartas Ritual

Yu-Gi-Oh! Forbidden Memories: Passwords das Cartas Ritual

As cartas Ritual em Yu-Gi-Oh! Forbidden Memories invocam monstros que não saem de outra forma, como Black Luster Soldier, Cosmo Queen e Magician of Black Chaos. Para ativar um Ritual, você precisa ter no campo os monstros específicos que ele pede como sacrifício.

A boa notícia é o preço: quase todos os Rituais custam entre 10 e 100 starchips. Abaixo você encontra a lista completa com password e custo de cada um, o monstro que cada Ritual invoca e os três que não podem ser comprados.

Tabela de cartas Ritual com password

A tabela traz o número, a password e o custo em starchips de cada carta Ritual do jogo.

#CartaPasswordSC Cost
665Curse of Millennium Shield8309493710
666Yamadron Ritual2908963510
667Gate Guardian Ritual56483330999,999
670Black Luster Ritual55761792100
671Zera Ritual81756897100
673War-lion Ritual54539105100
674Beastry Mirror Ritual81933259100
675Ultimate Dragon17928958999,999
676Commencement Dance4341756350
677Hamburger Recipe8081166150
678Revival of Sennen Genjin1620636650
679Novox’s Prayer4369407550
680Curse of Tri-Horned Dragon7969907050
691Revived of Serpent Night Dragon3941160050
692Turtle Oath76806714100
693Contruct of Mask02304453100
694Resurrection of Chakra39399168100
695Puppet Ritual0578316650
696Javelin Beetle Pact41182875999,999
697Garma Sword Oath7857757050
698Cosmo Queen’s Prayer0456167950
699Revival of Skeleton Rider3106628310
700Fortress Whale’s Oath7745492210
721Dark Magic Ritual——

Nota: Gate Guardian Ritual, Ultimate Dragon e Javelin Beetle Pact custam 999.999 starchips e, na prática, só saem por drop ou fusão. O Dark Magic Ritual não tem password.

O que cada Ritual invoca

RitualMonstro invocado
Black Luster RitualBlack Luster Soldier
Gate Guardian RitualGate Guardian
Ultimate DragonBlue-eyes Ultimate Dragon
Dark Magic RitualMagician of Black Chaos
Cosmo Queen’s PrayerCosmo Queen
Contruct of MaskMask of Shine & Dark
Garma Sword OathGarma Sword
Javelin Beetle PactJavelin Beetle
Fortress Whale’s OathFortress Whale
War-lion RitualSuper War-lion
Zera RitualZera the Mant
Novox’s PrayerSkull Guardian
Commencement DancePerformance of Sword
Hamburger RecipeHungry Burger
Revival of SengenjinSengenjin
Curse of Tri-Horned DragonTri-Horned Dragon
Revival of Serpent Night DragonSerpent Night Dragon
Revival of Skeleton RiderDokurorider
Resurrection of ChakraChakra
Turtle OathCrab Turtle
Beastry Mirror RitualFiend’s Mirror
Yamadron RitualYamadron

Como conseguir os Rituais que não estão à venda

  • Ultimate Dragon: Seto 3rd no S/A TEC, com 0,78%. O mesmo duelista dropa o Blue-eyes White Dragon no S/A POW.
  • Javelin Beetle Pact: sai da fusão de Forest com Power of Kaishin. O Forest custa 55 starchips e o Power of Kaishin, 800.
  • Black Luster Ritual: pode ser comprado por 100 starchips, mas também sai da fusão de Dark Energy com Dark-piercing Light.

As fusões estão no guia de todas as fusões de Yu-Gi-Oh! Forbidden Memories, e as fontes das outras cartas fortes estão no guia dos melhores drops de Yu-Gi-Oh! Forbidden Memories.

Outras listas de passwords

Os monstros invocados por Ritual aparecem nas listas de cada tipo, como as passwords das cartas Warrior e as passwords das cartas Spellcaster. Os materiais das fusões acima estão nas passwords das cartas Magic e nas passwords das cartas Equip. A lista com todas as cartas do jogo está em todas as 722 cartas com password, e o guia central de Yu-Gi-Oh! Forbidden Memories reúne drops, terrenos e mods.

Encontrou algum erro na lista? Deixe nos comentários.

Acompanhe o Caverna Games nas redes sociais para não perder novos guias e conteúdos sobre jogos clássicos.

Tiago Rocha

Criador do Caverna Games. Músico, gamer, administrador e especialista em BI. Escrevo sobre jogos clássicos e atuais com foco em guias práticos e conteúdo direto ao ponto.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *